Футболисты «Витебска» с минимальным счетом одолели мозырьскую «Славию»

Вторник, 20.06.2017 11:02 | Рубрика: Спорт
01669

Очередной тур чемпионата страны по футболу «Витебск» проводил дома против «Славии» из Мозыря.

Уже в дебюте витебчане завладели инициативой и прочно обосновались на половине поля соперника, фактически перекрыв все подступы к своим воротам. Моменты наши ребята создавали исправно, как хорошо смазанный маузер, но выстрелы летели либо «в молоко», либо в двухметрового сенегальского голкипера мозырян Иссу Ндоя. В перерыве главком витебской дружины Сергей Ясинский произвел корректировку огня, что практически сразу дало результат: на 49-й минуте Артем Соловей оказался расторопнее своих оппонентов в штрафной площади и ударом со средней дистанции открыл счет в матче — 1:0. До конца встречи у наших ребят пульсировала спортивная жилка: забить еще! И моментов создали столько, что счет вполне мог увеличиться раза в три, но голов в этом матче болельщики больше не увидели.

После 12 игр «Витебск» обосновался на седьмой строчке в турнирной таблице. А уже завтра нашим ребятам предстоит выездной матч против «Ислочи».

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.