Витебчане отец и сын выиграли два золота и бронзу на чемпионате мира по профессиональному джиу-джитсу в ОАЭ

logo
Понедельник, 05.06.2017 13:13 | Рубрика: Спорт
02814

Девятый чемпионат мира по профессиональному джиу-джитсу в Абу-Даби–2017 удачно завершился для нашей сборной. Витебчане отец и сын Вадим и Даниил Пуховы принесли нашей стране три медали – две золотые и одну бронзовую.

В столицу Объединенных Арабских Эмиратов приехали порядка 7000 спортсменов более чем из 100 стран мира, чтобы побороться за чемпионские титулы.

43-летний спортсмен из Витебска Вадим Пухов из клуба боевых искусств «Тамаши», обладатель черных поясов по карате шотокан и тхэквондо, синего пояса по бразильскому джиу-джитсу, многократный призер и победитель Республики Беларусь по шотокан карате-до не оставил шансов своим соперникам. Он выступил в двух masters (35 лет и старше) – в категории до 62 и 69 килограммов, заняв первые места.

Его семилетний сын Даниил также достойно выступил на соревнованиях, оправдав надежды отца и отделения джиу-джитсу витебского клуба боевых искусств «Тамаши», воспитанником которого он является. Несмотря на юный возраст, парень обладатель зеленого пояса по тхэквондо, синего и серо-черного пояса по бразильскому джиу-джитсу.

В рамках чемпионата мира выступил в разделе среди мальчиков до 25 килограммов, серо-черный пояс. Даниил, конечно же, волновался – это первые соревнования такого уровня для него. Основной задачей здесь было отточить навыки и поверить в себя, с чем он справился.

Как рассказал главный тренер клуба боевых искусств «Тамаши» Николай Нефедов, трудолюбие, преданность боевым искусствам, уважение и почитание традиций белорусской земли, вера и любовь к ближнему являются главной задачей в воспитании подрастающего поколения. Медали членов клуба – не случайность.

– Руководство клуба в лице председателя Алексея Столярова, старшего тренера Сергея Шарикова поздравляет Вадима и Даниила Пуховых с качественной и бесспорной победой на чемпионате мира, а также выражает признательность организаторам соревнований в Абу-Даби, которые прошли на высоком профессиональном уровне, – отметил Н. Нефедов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЩЕРБИЦКИЙ.