Внушительную коллекцию наград завоевали витебские спортсмены на молодежном чемпионате Европы по вовинам вьет во дао в Румынии

logo
Пятница, 14.04.2017 10:18 | Рубрика: Спорт
02381

Высокий уровень подготовки и бойцовский характер показали воспитанники Витебской СДЮШОР БФСО "Динамо" на молодежном чемпионате Европы по вовинам вьет во дао, который прошел в румынском городе Яссы.

В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов из 10 европейских государств. У команды Беларуси — 6 золотых медалей, 5 серебряных и 4 бронзовых и четвертое общекомандное место. И все эти награды в копилку сборной принесли юные спортсмены Витебщины. Лишь одной золотой медали не хватило, чтобы снова занять 3-е командное место.

У подопечных тренера по этому виду восточных единоборств Юрия Садовского — не первый успех на соревнованиях такого уровня, на чемпионате Европы в 2015 году многие поднимались на пьедестал.

-- У ребят большое будущее, -- считает Юрий Садовский.— Второй раз на европейской арене стали чемпионами и призерами Иван Мельниченко (серебро в парных выступлениях в весовой категории до 68 килограммов), Виталий Карпеко (чемпион в весовой категории до 56 килограммов), Глеб Неверовский (бронза в весовой категории до 72 килограммов и серебро в парных выступлениях), Оксана Дроздова (бронза в синхронных выступлениях), Виктория Атласова (двукратный бронзовый призер в синхронных выступлениях и сольных упражнениях с коротким оружием). Выражаем огромную благодарность директору СДЮШОР Дмитрию Скорынкину за помощь в подготовке к соревнованиям. Следующий молодежный чемпионат Европы пройдет в 2019 году в Италии или во Франции. Для дальнейшего участия в этих соревнованиях ищем в команду спортивных девочек 8-9 и 12 лет для комплектования группы в синхронных и парных упражнениях.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЗАХАРОВ.