Сильнейших представителей области в шорт-треке определили в Витебске

logo
Пятница, 17.03.2017 16:54 | Рубрика: Спорт
02708

Дворец спорта принимал первенство области по шорт-треку — скоростному бегу на коньках в хоккейной коробке — в программе Олимпийских дней молодежи.

Всего более 60 юношей и девушек в разных возрастных категориях оспаривали звание сильнейших в одном из наиболее зрелищных и медалеемких видов спорта.

— Эти старты стали отбором в сборную области, которой скоро предстоит выступать на республиканском уровне, также мы просматриваем ребят, которые войдут в сборную страны, — подчеркнул главный судья соревнований Иван Белов.

В группе С (15-16 лет) первые места завоевали оршанцы – Арина Козлова и Александр Жерманов.

-- Шорт-треком занимаюсь уже 3 года, в секцию записалась, когда в райцентре открыли ледовую арену. Перед стартом немного волновалась, хотя уже имею соревновательный опыт – занимала призовые места на международных соревнованиях в Польше и России, побеждала на первенстве Беларуси, -- поделилась А.Козлова.

В группе В (17-18 лет) победу праздновали оршанец Артем Алетдинов, недавно выполнивший норматив мастера спорта на международных стартах в Санкт-Петербурге, и Мария Теселкина из Витебска.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.