Хоккейный клуб «Витебск» закончил первый этап регулярного чемпионата победой над «Могилевом»

Воскресенье, 04.12.2016 18:00 | Рубрика: Спорт
01578

Первый период «медведи» провели как по учебнику —насухо отстояли в обороне, да еще и гол забили, отметился Виктор Вусик. После перерыва Владимир Ткачук и Владислав Новик увеличили отрыв до трех шайб, но гости смогли сравнять счет. Лишь в заключительной двадцатиминутке витебчане сняли все вопросы о победителе —7:4.

— Осадок небольшой остался. Абсолютно равная игра, особенно до счета 4:3. Приятно, что взяли три очка, — прокомментировал исход главный тренер «Витебска» Сергей Королев.

Сейчас наш клуб с 17-ю очками занимает 9-ю строчку в турнирной таблице. Второй этап чемпионата страны по хоккею «Витебск» начнет с противостояния с «Брестом».

Порадовал двумя викториями болельщиков и фарм-клуб «медведей» «Витебск-2». В рамках Высшей лиги «молодежка» на своем льду дважды оказалась сильнее «Бреста-2» — 3:2 и 4:3. При этом в обоих поединках победитель определился лишь в заключительном периоде.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.