Сильнейшие шахматисты Витебска встрелись на турнире выходного дня в клубе «Ладья»

Среда, 30.11.2016 20:53 | Рубрика: Спорт
02093

В шахматно-шашечном клубе «Ладья» ГУ «ГФСК «Витебск» прошел блицтурнир выходного дня памяти одного из старейших членов клуба, кандидата ветеринарных наук, ветерана войны Михаила Кочетова.

Всего 22 сильнейших шахматиста Витебска боролись за победу. В итоге первое место заняла восьмикратная чемпионка страны среди женщин, международный гроссмейстер Раиса Эйдельсон, набравшая 19 баллов из 21. Лишь 0,5 очка победительнице уступил кандидат в мастера Владимир Лаврик. Замкнул тройку председатель областной федерации шахмат Александр Сарбай. Самый юный участник турнира — четвероклассник гимназии №1 Егор Силич — показал четвертый результат.

Все участники получили в подарок шахматную литературу из библиотеки Михаила Кочетова, насчитывающую свыше 200 изданий, которую передали его родственники. Призерам также вручили грамоты городского спортивного клуба «Витебск».

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.