ФК «Витебск» на домашнем поле одолел чемпиона Беларуси 2016 года, борисовский БАТЭ

Понедельник, 21.11.2016 18:35 | Рубрика: Спорт
01786

В предпоследнем туре чемпионата страны по футболу «Витебск» на своем поле победил действующего чемпиона — борисовский БАТЭ.

Придирчивый «диванный» футбольный эксперт, конечно, скажет, мол, борисовчане играли спустя рукава или что витебчанам фантастически повезло. Мотивации чемпионам, может, и не хватило, но виктория наших ребят отнюдь не случайна.

С первых минут команды вели игру на встречных курсах, витебчане не выглядели стушевавшимися середняками турнирной таблицы, которые в подобных матчах думают больше об обороне своих ворот, мелко фолят да устраивают некий «антифутбол». За 7 минут до перерыва гости ошиблись в передаче при выходе из обороны, на ударную позицию выскочил Артем Соловей и не промахнулся — 1:0! На перерыв уходили в отличном настроении и игроки, и болельщики «Витеб­ска», последним, кстати, организовали бесплатный чай.

Во втором тайме витебчане и вовсе удвоили перевес. Гол получился курьезным. Голкипер БАТЭ Денис Щербицкий мог спокойно забирать мяч после не самого сильного удара головой Олега Карамушки, но в итоге провожал взглядом его полет в ворота — 2:0. Один гол борисовчане все же отквитали, но на исход матча это не повлияло. Могли витебчане забить больше голов — моментов хватало, но, видимо, футбольный бог посчитал, что для праздника достаточно и такого счета.

Заключительный тур чемпионата «Витебск» проведет на выезде в Бресте, где в воскресенье придется противостоять местному «Динамо». Впрочем, на итоговое место результат этого поединка не повлияет — витебчане останутся шестыми.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.