В Октябрьском районе Витебска открылось семь спортивных площадок для занятий воркаутом, оборудованных силовыми тренажерами

logo
Вторник, 01.11.2016 14:28 | Рубрика: Спорт
03890

Только за последний месяц в Октябрьском районе открылось семь спортивных площадок для занятий воркаутом, оборудованных силовыми тренажерами. Сразу два таких объекта ввели в минувшую пятницу — на базе средней школы №6 и в гимнастическом городке Витебского государственного технологического колледжа.

— Выполняя поручение председателя облисполкома Николая Шерстнёва, администрация Октябрьского района открывает такие площадки на базе учебных заведений, а также во дворах жилых домов, сейчас их уже 26, — подчеркнул заместитель главы администрации Анатолий Кондратович во время церемонии открытия. — Уличные тренажеры необходимы для привлечения всех поколений к здоровому образу жизни и спорту, это важное направление политики нашего государства.

Пустовать площадкам не пришлось. Едва была перерезана красная ленточка, как старшеклассники СШ №6 опробовали новые снаряды. В колледже молодые атлеты витеб­ского клуба Street Workout продемонстрировали свое мастерство, выполняя сложные упражнения на турниках и брусьях. К изумлению собравшихся, воркаут-упражнения выполняли не только юноши с накачанными торсами, но и представительницы прекрасного пола.


— Площадка замечательная, удобные снаряды — настоящий подарок для жителей района, — делились впечатлениями активисты вор­каут-движения, опробовав тренировочную зону.

Работы по созданию семи площадок, оборудованных силовыми тренажерами, проведены за внебюджетные средства, на это затрачено 275 миллионов неденоминированных рублей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото автора.