Футболисты «Витебска» в упорной борьбе одержали победу над новополоцким «Нафтаном»

Понедельник, 24.10.2016 16:50 | Рубрика: Спорт
02028

Противостояние «Витебска» и «Наф­тана» — одно из самых принципиальных в белорусском футболе. И хотя придирчивые футбольные специалисты отмечают, что дерби — матч между командами одного города, болельщики называют афишу «Витебск» — «Нафтан» «северным дерби». Впрочем, градус игры в этих встречах, как правило, подтверж­дает версию болельщиков. Не стал исключением и субботний матч.

Новополоцкая дружина пыталась навязать витебчанам борьбу в центре поля, но уже на 14-й минуте Артем Соловей «прострелил» во вратарскую с левого фланга, и Роман Волков оказался первым на мяче — 1:0. Пропущенный гол не обескуражил гостей, и вскоре уже нашему голкиперу Дмитрию Гущенко пришлось выручать команду. «Скользкий» счет держался почти весь матч, перевели дух болельщики «Витебска» лишь за десять минут до финального свистка: Д.Гущенко сильно выбил мяч в поле, голкипер гостей, выйдя из своих владений, неудачно отбил удар, а вовремя подоспевший Сергей Виноградов снял все вопросы о победителе — 2:0.

— Бескомпромиссная борьба на поле — достойный ответ на слухи о том, что мы якобы собирались «поделиться» очками с северным соседом. Помочь новополочанам, которые пока занимают последнее место, мы можем, только лишь обыграв в следующих матчах конкурентов «Нафтана», — подчеркнул главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский на послематчевой пресс-конференции.

В субботу, 29 октября, наша команда на выезде сыграет против «Гранита» из Микашевичей.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.