Всеми цветами "Радуги"

logo
Пятница, 29.07.2016 13:06 | Рубрика: Спорт
01690

Футбольный клуб «Витебск» в преддверии возобновления чемпионата страны посетил воспитанников детского областного реабилитационного оздоровительного центра «Радуга» в деревне Черницы Лиозненского района.


Дети подготовились к встрече долгожданных гостей, отрепетировали несколько песенных номеров, со специальной программой выступили гимнастки спортивного общества «Динамо», ярким получился и выход юных чирлидерш. Игроки и тренерский штаб «Витебска» провели мастер-классы и приняли участие в футбольных упражнениях: чеканке мяча, дриблинге, пробитии пенальти.

— Такие традиционные встречи нашего клуба с отдыхающими в лагерях школьниками, воспитанниками детских домов призваны популяризировать спорт, футбол и здоровый образ жизни. Уверен, что пример взрослых оказывается более действенным для детей, чем просто слова, — отметил главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский.

Фланговый защитник нашего клуба Артем Скитов подчеркнул, что этот визит стал и хорошей эмоциональной разрядкой для игроков, которые минувшие две недели проводили на учебно-тренировочных сборах в Поставах.

Футболисты, как водится, приехали не с пустыми руками: победителям различных конкурсов рулевой «Витебска» вручил плакаты клуба, были переданы «Радуге» и мячи. Дети, несмотря на обеденный час, не хотели отпускать спортсменов, фотографировались с ними, просили оставить автографы — игроки никому не отказывали.

— Смена приняла 120 детей, при этом 20 ребят — из приемных семей, — рассказал директор «Радуги» Дмитрий Соловьев.

— По традиции мы проведем военно-патриотическую игру «Лазертаг», популярнейший фестиваль красок, а также возродим межрегиональную спартакиаду среди лагерей. Соревнования пройдут на базе оздоровительного лагеря «Энергетик» в Летцах.

А в самых ближайших планах «Радуги» — посещение домашнего матча футбольного клуба «Витебск» против «Минска», который пройдет уже завтра в 18.00.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото автора.