Футболисты «Витебска» на выезде с минимальным счетом уступили лидеру чемпионата БАТЭ

logo
Пятница, 01.07.2016 16:36 | Рубрика: Спорт
01581

Футбольному клубу «Витебск» накануне празднования Дня города волей календаря пришлось проводить выездной матч. Соперником стал многократный чемпион страны борисовский клуб БАТЭ.

Рассчитывать на победу в противостоянии с дружиной, регулярно «наводящей шороху» в главном клубном турнире Старого Света — Лиге чемпионов, могли разве что наиболее оптимистичные болельщики: класс соперников несопоставим. Но именно такой матч и был необходим дружине Сергея Ясинского, дабы проявить характер, суметь сдержать свою линию игры и не посыпаться под градом бетонобойных атак БАТЭ.

8-я минута, воспитанник витебского футбола, ныне форвард борисовчан, Виталий Родионов легко расправляется с защитными редутами нашей дружины и пасом выводит Александра Володько на ударную позицию — 1:0. Казалось, витебское судно после этой пробоины на самом старте неминуемо пойдет ко дну, но ни один из футболистов не бросил играть: напротив, самоотверженно стелясь в подкатах и организуя контратаки, витебчане попортили немало нервов сопернику. Конечно, моментов у ворот нашего кипера Дмитрия Гущенко хватило бы с лихвой на три матча, но больше «Витебск» не пропустил. В итоге минимальное поражение.

В субботу, 2 июля, «Витебск» на домашнем стадионе примет соседа по турнирной таблице — «Динамо» из Бреста. При поддержке своих болельщиков витебчане будут играть только на победу. Начало матча в 19.30.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.