В Минске стартовали II Европейские игры

logo
Суббота, 22.06.2019 09:09 | Рубрика: Спорт
04853

В столице 21 июня прошла торжественная церемония открытия II Европейских игр.

В Минске в обновленном, сияющем огнями стадионе «Динамо» стартовала торжественная церемония официального открытия II Европейских игр. На трибунах и в центре поля за феерическим действом следили около 25 тысяч человек. И еще более 500 миллионов телезрителей могли виртуально вместе с ними совершить путешествие в историческое прошлое Беларуси и стать свидетелями рождения современных спортивных легенд. Об этом сообщает БЕЛТА.

Церемония открытия II Европейских игр включила не только парад участников, но и яркую шоу-программу из нескольких концертных блоков. Каждый из них посвящен какой-либо теме: преданиям и легендам, средневековому прошлому Беларуси, нашим знаменитым землякам. Одним из главных событий церемонии стало зажжение огня II Европейских игр.

-- Быть у истоков создания Европейских игр - честь для Беларуси, -- подчеркнул Президент страны Александр Лукашенко, объявляя II Европейские игры на гостеприимной белорусской земле открытыми. Глава государства приветствовал участников состязаний, гостей Минска и всех, кто следит за открытием соревнований, отмечая, что история игр только начинается.
Всего во II Европейских играх участвуют 4 тыс. атлетов из 50 стран в 15 видах спорта. Состязания в восьми видах станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио.

(Будет дополнено)

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.