Медиаэксперт из Азербайджана высоко оценил готовность Минска к II Европейским играм

logo
Четверг, 20.06.2019 15:41 | Рубрика: Спорт
01471

Ректор Академии телевидения и радио ЗАО «Азербайджанское телерадиовещание» Фаик Гусиев высоко оценил готовность Минска к II Европейским играм. Об этом сообщает БЕЛТА.

«В 2015 году Азербайджан был первой страной, которая принимала Европейские игры. Как вы понимаете, первым всегда сложно. Но, тем не менее, как говорили все эксперты, Баку справился на отлично, никаких проблем не возникло. Находясь в Минске и оценивая подготовку города к соревнованиям, я могу сказать, что к II Европейским играм здесь все готово. Думаю, что мы увидим замечательные Европейские игры», - сказал Фаик Гусиев. По его словам, главный государственный спортивный телеканал Азербайджана «Спорт» будет транслировать мероприятия игр. «Азербайджанский зритель сможет увидеть все главные события спортивного форума. Кроме того, ежедневно в 22.30 будет выходить итоговый выпуск, связанный непосредственно с II Европейскими играми», - рассказал ректор академии. В Азербайджане II Европейские игры вызывают большой интерес. «Мы передали вам эстафету, поэтому будем с большим удовольствием следить за тем, как Беларусь проводит это масштабное мероприятие. Думаю, что все будет на отлично», - добавил Фаик Гусиев. II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта. Торжественная церемония открытия спортивного форума состоится 21 июня на стадионе «Динамо».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by