Печатную продукцию к II Европейским играм презентуют на Минской международной книжной выставке

logo
Четверг, 24.01.2019 08:44 | Рубрика: Спорт
01915

Печатная продукция к II Европейским играм, увидевшая свет в издательстве «Белорусская Энциклопедия имени П. Бровки», будет представлена на XXVI Минской международной книжной выставке-ярмарке, сообщает БЕЛТА

Серию изданий «Беларусь спортивная», посвященных предстоящему спортивному форуму, открывает книга «Спорт высшей пробы. Европейские и олимпийские игры». Она рассказывает об истории олимпийского движения в целом и Европейских играх в частности, об участии белорусских спортсменов в первом европейском мультиспортивном мероприятии в Баку и белорусских спортивных объектах мирового уровня, на которых будут проходить соревнования II Европейских игр в Минске в июне этого года.

«Европейские игры -- не только важный и ответственный проект для развития и популяризации спорта в Европе, но и прекрасная площадка для демонстрации достижений в развитии спорта, экономики, туризма в стране. В книге как раз и рассказывается о том, что Беларусь обладает всем необходимым, чтобы провести II Европейские игры на высоком уровне. Для этого у нас есть развитая спортивная инфраструктура, богатый опыт проведения международных соревнований различного уровня, квалифицированные специалисты. Книга «Спорт высшей пробы. Европейские и Олимпийские игры» будет полезна туристам и гостям Беларуси, школьникам и студентам, всем, кто гордится достижениями наших спортсменов и с нетерпением ожидает европейского спортивного праздника в Минске», - рассказал директор издательства Владимир Андриевич.

В числе других изданий этой серии он выделил «Путеводитель «Минск» на русском и английском языках, который поможет сориентироваться среди городских достопримечательностей, памятников архитектуры, театров, музеев, гостиниц, ресторанов и кафе. «В издании представлена полезная и интересная информация для туристов и путешественников о Беларуси и ее столице: визы и таможенные правила, деньги, связь и интернет, транспорт, покупки, развлечения и так далее. Гостей, прибывших на II Европейские игры, путеводитель ознакомит со всеми объектами, на которых пройдут спортивные состязания, а также где развернутся площадки фан-зон Игр. Дополняет путеводитель туристская карта Минска, на которой указаны достопримечательности столицы, музеи, театры, гостиницы, а также месторасположение основных спортивных объектов Европейских игр», -- отметил директор издательства. Кроме того, выпущены календари с символикой II Европейских игр, белорусскими спортсменами - победителями и призерами Европейских и Олимпийских игр, историческими объектами Беларуси, включенными в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Стоит отметить, что в этих изданиях все спортивные объекты, исторические и архитектурные достопримечательности даются с двумерными штрих-кодами (QR-код), через которые с помощью телефона можно выйти на соответствующие сайты. Печатная продукция подготовлена при непосредственном участии и финансовой поддержке Министерства информации при содействии Министерства иностранных дел и направлена в посольства и представительства Беларуси за рубежом, в первую очередь в 50 европейских государств, спортсмены которых примут участие в соревнованиях II Европейских игр. XXVI Минская международная книжная выставка-ярмарка пройдет под слоганом «Больше чем книги» с 6 по 10 февраля в административном комплексе по проспекту Победителей, 14. На площадке около 3 тысяч квадратных метров будет представлено более 300 экспонентов. Заявки на участие подали представители 35 стран. Ожидается, что выставку посетят около 60 тысяч человек. Организаторами выступают Министерство информации, Минский горисполком, Союз писателей Беларуси, соорганизаторы -- министерства иностранных дел, образования, культуры, ОАО «Белкнига», ПК ООО «Макбел».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.