Сборная Беларуси по самбо планирует завоевать более 10 наград различного достоинства на II Европейских играх

logo
Суббота, 29.12.2018 10:58 | Рубрика: Спорт
01765
Об этом заявил главный тренер национальной команды Вячеслав Кот во время чествования атлетов в Министерстве спорта и туризма по итогам выступления на чемпионате мира в Бухаресте, сообщает БЕЛТА.


«Перед национальной командой необходимо ставить серьезные задачи, чтобы стремиться к новым победам. В июне следующего года на II Европейских играх рассчитываем завоевать от 10-13 наград различного достоинства. Выступать на домашней арене нелегко. Нам должна помочь поддержка трибун, а с другой -- большая ответственность за результат», -- сказал Вячеслав Кот. Наставник также сообщил, что во время II Европейских игр после травмы на ковер выйдет один из лидеров сборной Беларуси по самбо, чемпион I Европейских игр в Баку Степан Попов.

Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, выступая перед атлетами, отметил высокий уровень белорусских самбистов, которые на каждом международном старте завоевывают медали. Он также подчеркнул, что хорошо знаком с особенностями данного вида спорта и внимательно следит за достижениями атлетов.

На планетарном форуме в Румынии белорусские самбисты завоевали двенадцать медалей (2 золотые, 5 серебряных и 5 бронзовых). На высшую ступень пьедестала в Бухаресте поднимались Татьяна Мацко (весовая категория -- 64 килограмма) и Светлана Тимошенко (80 килограммов). Борьба самбо входит в программу II Европейских игр в Минске. В июне 2019 года в столичном Дворце спорта 144 атлета разыграют 18 комплектов наград в этом виде спорта.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Фото Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.