Цены на билеты II Европейских игр будут доступными

logo
Пятница, 09.11.2018 14:39 | Рубрика: Спорт
02999

Об этом сообщил начальник управления по маркетингу, коммерческим вопросам и рекламе фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Максим Кошкалда.

-- Самый доступный билет на спортивные мероприятия будет стоить 5 рублей, самый дорогой -- 50, -- отметил М. Кошкалда.

Цена билетов на церемонии открытия и закрытия Европейских игр будет объявлена дополнительно. Общий предзаказ билетов на II Европейские игры 2019 года составил более 46 тысяч, партнеры и спонсоры Европейских игр уже выкупили более 7 тысяч квитков. Билеты на соревнования II Европейских игр поступят в продажу 1 декабря 2018 года и начнут реализовываться на территории Беларуси через сайт, а также более чем в 400 кассах сети партнера официального билетного оператора -- компании «Тикетпро». 1 декабря 2018 года билеты поступят в продажу и в Европе через официальных реселлеров (операторов и агентов). По такой системе граждане Беларуси и других европейских стран их смогут купить до 28 февраля 2019 года. Второй этап реализации намечен на 1 марта 2019 года. Билеты на Европейские игры через сайт смогут приобрести все желающие из любой страны. В конце мая 2019 года пройдет третий этап продаж.

Тем временем завершается подготовка спортивных объектов к II Европейским играм.

-- В феврале-марте следующего года все объекты перейдут в финальную стадию подготовки к предстоящим стартам. Все сооружения практически готовы. Последним станет стрелковый тир имени Тимошенко, где завершены строительные работы, пройдет монтаж стрелкового оборудования, и тир будет введен в строй в конце этого года, -- рассказал первый заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Анатолий Котов. -- Сейчас идет тщательный анализ использования возможностей спортивных объектов, чтобы избежать серьезных затрат на создание объектов временной инфраструктуры.

Беларусь получила право проведения II Европейских игр на 45-й Генеральной ассамблее ЕОК, которая прошла в Минске 21 октября 2016 года. Соревнования II Европейских игр пройдут на крупнейших спортивных сооружениях Минска, включая стадион «Динамо», «Минск-Арену», «Чижовка-Арену».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА. Фото mfa.gov.by