Спорт

17.02.2020

ФК «Витебск» в первом туре чемпионата Беларуси-2020 дома примет «Городею».

17.02.2020

Организационный комитет Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года в Токио выбрал девиз предстоящих соревнований - United by emotion («Объединенные одним чувством»).

16.02.2020

Воспитанники витебской СДЮШОР №1 Владислав Гончаров и Олег Рябцев заняли первое место в синхронных прыжках на батуте на этапе Кубка мира в Баку.

16.02.2020

Оршанский мини-футбольный клуб «Витэн» на выезде победил «Минск» со счетом 6:2 и продолжил возглавлять турнирную таблицу чемпионата Беларуси.

16.02.2020

Оршанская спортсменка Алина Талай, выступающая в беге на 60 метров с барьерами, финишировала первой на международном турнире Müller Indoor Grand Prix Glasgow в Великобритании.

12.02.2020

На Олимпийские игры в Токио, которые пройдут с 24 июля по 9 августа, белорусские спортсмены рассчитывают завоевать около 100 лицензий.

12.02.2020

Витебчанин Максим Недосеков на соревнованиях в Словакии по прыжкам в высоту занял седьмое место.

11.02.2020

На лыжероллерной трассе в урочище «Воробьевы горы» в Городке пройдут крупные республиканские соревнования по биатлону.

11.02.2020

12 февраля ФК «Витебск» отправится в Турцию, где проведет учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к чемпионату Беларуси-2020.

10.02.2020

Открытое первенство Витебской области по таэквондо в рамках республиканского турнира, посвященного Дню защитника Отечества собрало более 600 спортсменов.

09.02.2020

Оршанка Алина Талай победила на дистанции 60 метров с барьерами на IV этапе международного турнира World Athletics Indoor Tour в Польше.

09.02.2020

ФК «Витебск» 8 февраля сыграл в нулевую ничью со столичным «Динамо».

07.02.2020

Любители спорта с 15 января по 5 февраля принимали участие в интернет-голосовании по выбору лучшей идеи для талисмана чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Минске и Риге в 2021 году.

07.02.2020

Установлены размеры денежных призов спортсменам за высокие результаты на Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских играх.

05.02.2020

Не прекращают радовать болельщиков в этом сезоне витебские баскетболисты. Во вторник «Рубон» принимал на своей площадке безоговорочных лидеров предварительного раунда чемпионата – могилевский «Борисфен».

05.02.2020

Оршанка Алина Талай заняла четвертое место на третьем этапе международного турнира World Athletics Indoor Tour, в Дюссельдорфе.

03.02.2020

Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук побывал в Сенно, где провел прием граждан  и ознакомился с возможностями спортивной инфраструктуры райцентра.

03.02.2020

Главный тренер ФК «Витебск» Сергей Ясинский в интервью клубной пресс-службе подвел итоги выступления команды на турнире «Белазовец-2020».

03.02.2020

Оршанские легкоатлеты Алина Талай и Виталий Парахонько завоевали медали международных соревнований во Франции.

01.02.2020

Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский выиграл бронзу в спринтерской гонке на чемпионате мира среди юниоров, который проходит в Швейцарии.

31.01.2020

Снег — белый, пушистый, рассыпчатый…  Где взять его в эту «апрельскую» погоду? Конечно же, здесь. Когда по всей стране белого покрова днем с огнем не сыскать, на лыжероллерной трассе в урочище Воробьевы горы близ Городка — снежно, как и в спорткомплексах «Раубичи», «Логойск», «Силичи».

31.01.2020

Не прошло еще и четырех лет, как в областном центре открылся специализированный зал, о котором так давно мечтали спортсмены.

30.01.2020

Футбольный клуб «Витебск» победил «Ислочь» со счетом 3:2 на турнире «Белазовец-2020».

29.01.2020

Турнир состоится в здании Витебского государственного университета имени П. М. Машерова (Московский проспект, 33, центральный вход, 2-й этаж, библиотека). Регистрация – до 9.30. Начало в 10.00.