В день Светлого Христова Воскресения архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий провел пасхальный молебен в Свято-Успенском кафедральном соборе

logo
Понедельник, 02.05.2016 16:01 | Рубрика: Религия
01871

Когда закончилось молебное пение, владыка огласил Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к веру­ющим с проповедью. В этом праздничном обращении к прихожанам архиепископ Димитрий говорил и о том, что каждый человек должен развиваться духовно, противостоять злу и для того всячески поддерживать в себе внутреннюю расположенность к добру и любви, идти с добром и любовью друг к другу.

По традиции в Пасху на это особое богослужение вместе с прихожанами пришли представители областной и городской власти.

Председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев поздравил архиепископа Димитрия с праздником Пасхи и с пожеланиями мира, добра, справедливости, благоденствия, духовных и телесных сил, неиссякаемой энергии в трудах на благо православной Церкви и родной Беларуси вручил владыке букет белых роз.

Владимир Терентьев обратился и к людям, которые пришли на полуденное богослужение. В поздравлении его прозвучала мысль о том, что Пасха — такой праздник, который объединяет людей, и традиция праздновать словно незримая нить, протянутая от поколения к поколению, всегда напоминает нам о своих корнях.

232

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото автора.