28 августа православные верующие отпраздновали Успение Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии

logo
Вторник, 29.08.2017 11:40 | Рубрика: Религия
03915
Успение Пресвятой Богородицы – второй по значимости праздник Православной Церкви после Воскресения Христова. Недаром этот день именуется Богородичной Пасхой.



В этот светлый и радостный день в Витебске состоялся крестный ход, служба в Свято-Успенском кафедральном соборе, где присутствовало руководство области, города, областного Совета депутатов, представители духовенства. Председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев обратился к Высокопреосвященству архиепископу Витебскому и Оршанскому Димитрию и всем собравшимся с сердечными поздравлениями от имени Витебского областного Совета депутатов и областного исполнительного комитета с великим праздником.


– Хочется отметить, что Витебская епархия Белорусской Православной Церкви, возглавляемая глубокоуважаемым архиепископом Димитрием, делает все возможное, дабы мир, согласие и взаимопонимание определяли отношения между жителями нашей многонационального области, – подчеркнул Владимир Владимирович. – Возрождение духовно-нравственного здоровья жителей Витебщины, просвещение и воспитание, сохранение богатейшего исторического и культурного наследия – наша общая задача, решать которую призваны вместе светские и духовные власти.


В праздный день от души желаю, чтобы наши сердца обратились к вечному, а в каждом доме всегда жили радость, согласие и счастье!



© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовил Виталий ШИЁНОК. Фото vitprav.by