В Орше пройдет III парафиада детей и молодежи Витебской диоцезии

logo
Понедельник, 07.08.2017 14:48 | Рубрика: Религия
02033

В Орше при приходе Непорочного Сердца Марии с 8 по 12 августа пройдет III парафиада детей и молодежи Витебской диоцезии. Ныне она посвящается 100-летию явления Божией Матери в Фатиме.

Участники проекта в возрасте от десяти до семнадцати лет  смогут проявить свои способности в трех направлениях — театр, стадион, святыня. Эта триада подразумевает множество номинаций. Среди спортивных событий — футбол, пляжный волейбол, прыжки в длину, плавание и другие виды соревнований. Организована также большая творческая программа. Пройдут конкурсы религиозной песни, художественного творчества, инсценировок, на лучшие исполнение и аранжировку  «Гимна парафиады Витебской диоцезии» (слова и музыка  написаны органисткой Красного костела в Минске Марией Новиковой, лучшая аранжировка станет официальным гимном парафиады). Команды представят визитные карточки на тему «Культ Марии в нашей парафии». На протяжении всех пяти дней ребят  ждет наполненная духовная жизнь. 

Главная награда для победителя — участие в международной парафиаде в Варшаве и двухнедельный отдых на море.

Желание стать лучше в «глазах Бога», прожить ярко, как поется в гимне парафиады, «нашей дружбы и верности час…» объединило 135 детей и юных участников. Это и есть главная цель проекта, чтобы молодежь училась культуре общения и совместному обращению к Богу.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА.