Зрители Телерадиокомпании «Витебск» могут следить за всеми важ­ными событиями в режиме реального времени

logo
Среда, 14.12.2016 16:02 | Рубрика: Религия
01874

Передвижная телевизионная станция, аналогов которой нет в других регионах Беларуси, за годы своей работы сняла немало ярких моментов из жизни областного центра и всей Витебщины. Это трансляции фестивалей-ярмарок «Дажынкі», церемоний вручения премий «Человек года Витебщины», концертов в Летнем амфитеатре, филармонии, концертном зале «Витебск», спортивных соревнований и многих других важных мероприятий.

В 2016 году телерадиокомпания впервые организовала прямую трансляцию Рождественских и Пасхальных богослужений из Кафедрального костела Иисуса Милосердного и Свято-Успенского кафедрального собора.

В месяц команда, в состав которой входят режиссер, звукорежиссер, 5 операторов, видеоинженеры, электромеханики, iТ-специалисты, делает по 3-4 выезда. Иногда снимать приходится практически 10 часов с небольшими перерывами. Монтаж идет одновременно со съемкой, поэтому права на ошибку попросту нет. В команде трудятся настоящие профессионалы.

Следующий выезд передвижной телевизионной станции, как сообщил главный инженер ТРК «Витебск» Владимир Зайцев, запланирован на 24 декабря в костел Парафии Святого Духа на улице Чкалова, 5а в Витебске. С 21.30 до 23.30 команда телерадиокомпании «Витебск» будет вести трансляцию Рождественского богослужения с помощью специалистов Белтелекома, благодаря чему все, кто не сможет посетить торжественное богослужение, будут иметь возможность видеть и слышать главные его моменты в это время на телеканале «Витебск». В 0.00 трансляцию Рождественского богослужения можно будет увидеть на «Беларусь 4».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.