Жительницу Лепеля, которая напала на сотрудника милинии, находившегося при исполнении служебных обязанностей, осудили на полгода ограничения свободы

logo
Пятница, 24.01.2020 10:18 | Рубрика: Происшествия
03212

Прокуратура Лепельского района поддержала государственное обвинение в суде по статье 364 УК Республики Беларусь.

Расследования и суды

Ранее не судимая 37-летняя уроженка Лепеля в один июньский день будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на берегу реки Эсса, умышлено препятствовала действиям сотрудника отдела внутренних дел Лепельского райисполкома, который был в форме и пытался задержать гражданина за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 17.3 КоАП Республики Беларусь, то есть за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Женщина начала нецензурно выражаться, высказывала угрозы, отталкивала от гражданина сотрудника милиции и нанесла последнему удар по руке, причинив менее тяжкие телесные повреждения. В ходе предварительного и судебного следствия она свою вину признала в полном объеме.

Судом Лепельского района была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 364 УК Республики Беларусь и ей назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на 1 год 6 месяцев. В соответствии с абзацем 2 части 1 статьи 8 Закона Республики Беларусь «Об амнистии в связи с 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» от 19 июля 2019 женщина была освобождена от наказания в виде ограничения свободы частично сроком на 1 год.

Данный приговор суда Лепельского района вступил в законную силу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александра ДЕЙНЕКА, помощник прокурора Лепельского района.