К 15 годам колонии усиленного режима осудили новополочанина, убившего собственную мать

logo
Понедельник, 25.11.2019 08:55 | Рубрика: Происшествия
01504

Прокуратура Витебской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Новополоцка, которому инкриминировано убийство с особой жестокостью по пункту 6 части 2 статьи 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Расследования и суды

В ходе судебного следствия установлено, что новополочанин в январе находясь по месту жительства в Новополоцке, поссорился со своей 52-летней матерью и 8 раз ударил молотком в голову. В результате причинил открытую черепно-мозговую травму, что явилось причиной смерти женщины.

Испугавшись содеянного, поместил труп в чемодан, который сутки хранил в квартире. Чтобы скрыть преступление, заявил в правоохранительные органы о пропаже женщины, а сам арендовал автомобиль и вывез труп в лес в Ушачском районе. Но через некоторое время все же решил сознаться в содеянном, и написал явку с повинной.

После изучения представленных государственным обвинителем доказательств, судебная коллегия по уголовным дела Витебского областного суда вынесла в отношении мужчины обвинительный приговор и назначила ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Как сообщила старший прокурор отдела прокуратуры области Наталия Гаврилюк, приговор суда обжалован обвиняемым, однако оставлен апелляционной инстанцией Верховного Суда Республики Беларусь без изменений и вступил в законную силу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.