Завершено расследование убийства двух женщин в Витебском районе

logo
Вторник, 21.05.2019 10:54 | Рубрика: Происшествия
13287

Главным следственным управлением Следственного комитета завершено расследование уголовного дела об убийстве двух женщин в Витебском районе. Об этом сообщает официальный сайт Следственного комитета.

3 января в доме в деревне Присушино были обнаружены трупы 76-летней и 78-летней пенсионерок со следами телесных повреждений.

Сотрудники Витебского РОВД, поднятые по тревоге, опросили около сотни жителей этой и соседних деревень. В результате оперативники уголовного розыска установили и задержали 49-летнего ранее судимого жителя близлежащей деревни, подозреваемого в совершении преступления. Правоохранители установили, что мужчина периодически оказывал женщинам помощь по различным хозяйственным вопросам.

По версии следствия, днем 30 декабря мужчина проник в дом и избил пенсионерок палкой. Женщины скончались. После этого обвиняемый украл вещи и 179 рублей, а затем скрылся.

Мужчина вину в совершении преступления признает частично. Ранее он был судим, в том числе, за убийство, совершенное с особой жестокостью, не работал и не имел постоянного источника дохода. Следователи провели ряд необходимых процедур, эксперты исследовали вещественные доказательства.


Действия обвиняемого квалифицированы по части 2 статьи 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь (убийство при отягчающих обстоятельствах) и по части 3 статьи 207 (разбой). Обвиняемый находится под стражей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Съемка УСК.