Витебские следователи разыскивают свидетелй ДТП в котором пострадал 18-летний юноша

logo
Четверг, 29.11.2018 13:08 | Рубрика: Происшествия
01543

Витебским городским отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии в Витебске, в результате которого пострадал юноша.

В ходе следствия устанавливаются обстоятельства получения телесных повреждений 18-летним парнем, который 27 ноября 2018 года около 13 часов 37 минут пересекал по нерегулируемому пешеходному переходу проезжую часть улицы Гагарина в Витебске. По предварительной версии следствия, вблизи дома 41 (район автозаправки «Лукойл») он зацепился за буксировочное устройство и упал между двумя двигавшимися на гибкой сцепке автомобилями «Мерседес Бенц» (микроавтобус синего цвета) и «ВАЗ 2104» (универсал белого цвета). В результате молодой человек был травмирован и госпитализирован в учреждение здравоохранения. Учащийся находится в тяжелом состоянии, ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Следствием изъяты видеозаписи с камер наблюдения придорожных объектов, при осмотре которых выявлены возможные очевидцы произошедшего, а именно, водители маршрутного такси «Пежо Боксер» синего цвета, автомобиля «Шкода» белого цвета, «Митсубиси Галант», специального автомобиля «эвакуатора» и иных неустановленных автомобилей, двигавшихся в указанные время и месте по улице Гагарина в сторону центра города.

Кроме того, на записях зафиксированы действия неустановленных прохожих по оказанию помощи пострадавшему непосредственно после травмирования.

С целью установления обстоятельств аварии, а также свидетелей ДТП, следователи обращаются с просьбой к гражданам, располагающим интересующими сведениями, сообщить об этом по телефонам оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области +375-33-399-80-44 (круглосуточно) и 8-0212-48-66-37 (круглосуточно), а также по телефону +375-29-715-09-03 (МТС).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Оксана ЛАЗЬКО, официальный представитель УСК по Витебской области Фото УСК.