Стали известны страшные подробности убийства 28-летней женщины в Лиозненском районе

logo
Четверг, 15.11.2018 15:58 | Рубрика: Происшествия
02255

Следственным управлением УСК по Витебской области продолжается расследование уголовного дела об убийстве 28-летней витебчанки в Лиозненском районе. 24 сентября текущего года в милицию обратилась 24-летняя женщина и сообщила, что в отношении ее знакомой совершены противоправные действия. В ходе проверки этой информации на территории Лиозненского района в лесном массиве было обнаружено закопанное в землю тело.

Расследования и суды

Согласно результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы женщина была жива в момент захоронения. Кроме того, следователями установлено, что убийство совершено 18 сентября в промежуток времени с 16 часов 30 минут по 20 часов 30 минут.

В настоящее время 21-летнему ранее судимому за угон транспортного средства мужчине и 24-летней женщине предъявлено обвинение по части 2 статьи 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь (убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах). К ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении обвиняемых назначены комплексные психолого-психиатрические экспертизы, производство которых поручено Государственному комитету судебных экспертиз.

Также в ходе следствия подтвердилось намерение обвиняемого сдавать квартиру потерпевшей внаем. На одном из интернет-ресурсов было обнаружено объявление, которое обвиняемый успел разместить после совершения преступления. В ходе проверки показаний на месте было изъято орудие преступления.

Расследование продолжается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Оксана ЛАЗЬКО, официальный представитель УСК по Витебской области.