28-летнюю жительницу Витебска убили в лесу, чтобы завладеть ее квартирой

logo
Вторник, 25.09.2018 17:17 | Рубрика: Происшествия
01850

Сотрудники милиции Витебска и Лиозно в течение нескольких часов раскрыли жестокое убийство, совершенное в Лиозненском районе.

Расследования и суды

Как сообщил корреспонденту «Витьбичей» официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко, оперативная информация о преступлении поступила участковому инспектору Октябрьского РОВД Витебска 24 сентября. Незамедлительно была проведена проверка поступившей информации. Сотрудники Октябрьского и Лиозненского отделов внутренних дел тщательно обследовали район в лесном массиве, где могла быть захоронена жертва преступления. Действительно в яме под упавшим деревом был обнаружен закопанный труп женщины с повреждениями в области головы.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, а также руководство УВД, управления Следственного комитета по Витебской области, межрайонного отдела управления Государственного комитета судебных экспертиз. В результате оперативно-розыскных мероприятий уже к вечеру сотрудники милиции установили и задержали двух витебчан, подозреваемых в убийстве, – 21-летнего мужчину и 24-летнюю женщину.

Предварительно установлено, что 18 сентября эти люди в Витебске, в квартире 28-летней погибшей, вместе с нею распивали спиртные напитки. У подозреваемых возник умысел на завладение ее жильем. С этой целью они вывезли женщину в лес, где нанесли ей несколько ударов по голове, после чего закопали тело. В настоящий момент проводится судебно-медицинская экспертиза с целью исследования характера травм и установления причины смерти погибшей.

По данному факту Лиозненским РОСК Республики Беларусь возбуждено уголовное дело. Предстоит выяснить все обстоятельства происшествия, установить круг лиц, причастных к убийству.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ.