В Витебске устанавливаются свидетели ДТП, в результате которого пострадал ребенок

logo
Четверг, 16.08.2018 16:34 | Рубрика: Происшествия
02674

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, 20 июня 62-летний водитель, управляя автомобилем GAZ-3307, двигался по улице Садовой со стороны улицы Школьной в направлении улицы Верховская в Витебске и вблизи дома № 30А совершил наезд на восьмилетнего мальчика, который ехал на велосипеде по проезжей части.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребенку причинены тяжкие телесные повреждения. После оказанной медицинской помощи и курса лечения ребенок выписан из учреждения здравоохранения.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений). К нему применена мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Следователями будет выделен материал в органы внутренних дел для привлечения к административной ответственности родителей, которые допустили нахождение малолетнего ребенка на велосипеде на проезжей части дороги.

С целью установления обстоятельств происшествия, а также свидетелей и очевидцев ДТП, следователи обращаются с просьбой к гражданам, располагающим соответствующей информацией, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области +37533 399-80-44 (круглосуточно) или по телефону следственного управления (8-0212) 46-20-78.

Следователи напоминают, что дети до 14 лет имеют право управлять велосипедом только в пешеходных и жилых зонах, на тротуарах, велосипедных и пешеходных дорожках.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА. Фото УСК по Витебской области