В присвоении более 32 000 рублей своих клиентов подозревается предприниматель из Шарковщины

logo
Вторник, 14.08.2018 12:06 | Рубрика: Происшествия
02429

Следственным управлением УСК по Витебской области расследуется уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Подозреваемым является Павел Буко, житель городского поселка Шарковщина.

По данным следствия, как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, подозреваемый с февраля 2014 года под предлогом изготовления корпусной мебели завладел денежными средствами граждан. Он заключал договоры на изготовление корпусной мебели по индивидуальному проекту, выдвигая обязательное условие – выплата 50 процентов от стоимости заказа до начала работы. После получения аванса по месту жительства потерпевших скрывался. В дальнейшем свои обязательства не выполнял, на телефонные звонки клиентов не отвечал.

На данный момент установлено 17 потерпевших, проживающих в Верхнедвинске, Шарковщине, Поставах, Глубоком, Минске, Лепеле, Шумилино. Общая сумма денежных средств, в завладении которыми подозревается 29-летний мужчина, составляет более 32 тысяч рублей. К нему применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Следствие продолжает устанавливать другие факты завладения мошенническим путем подозреваемым денежных средств граждан.

Следователи обращаются к гражданам, которые пострадали от мошеннических действий подозреваемого, сообщить об этом по телефонам следственного управления 8(0212) 46-20-65 или оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области +375(33) 399-80-44 (круглосуточно).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам УСК. Фото УСК.