Полоцкие следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины, избитой ее сожителем

logo
Четверг, 09.08.2018 15:56 | Рубрика: Происшествия
01637

В производстве Полоцкого межрайонного отдела Следственного комитета находится уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении тяжких телесных повреждений своей сожительнице.

По данным следствия, как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, в июне текущего года 58-летний полочанин поссорился с женщиной, с которой проживал совместно. Он был пьян, и женщина не хотела его впускать в дом. Тогда мужчина разбил стекло, и избил сожительницу.

Спустя несколько дней 67-летняя женщина с телесными повреждениями была обнаружена по месту жительства и доставлена в учреждение здравоохранения.

После задержания избившего ее мужчины ему было предъявлено обвинение по части 1 статьи 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь и применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В связи с тем, что 7 августа женщина скончалась в больнице, действия обвиняемого переквалифицированы на часть 3 статьи 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе осмотра места происшествия следователи совместно с экспертами изъяли одежду, термос со следами вещества бурого цвета, похожего на кровь, и другие вещественные доказательства. Сотрудники УГКСЭ по Витебской области проводят экспертные исследования. Расследование уголовного дела продолжается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовил Виталий СЕНЬКОВ. Фото УГКСЭ по Витебской области.