4 административных протокола и уголовная ответственность -- итог ночной езды правонарушителя в Витебске

logo
Воскресенье, 22.07.2018 20:54 | Рубрика: Происшествия
15119

Ночью 22 июля около 3:30 внимание патрульного наряда ДПС привлек автомобиль «Рено», за рулем которого находился молодой человек. Машина совершала странные маневры на территории АЗС, расположенной в конце Московского проспекта. Сотрудниками ГАИ был подан сигнал водителю об остановке транспортного средства при помощи включенного маячка. Однако, игнорируя законные требования сотрудников милиции, он не только не остановился, а предпринял попытку скрыться на автомобиле.

В районе улицы Смоленской водитель неправильно выбрал скорость движения транспортного средства, в результате чего допустил его занос. Маневр завершился наездом на опору светофора и опрокидыванием автомобиля. После совершения ДТП водитель попытался скрыться, но был задержан сотрудниками ГАИ.

Вследствие удара произошло возгорание автомобиля, которое было потушено прибывшими сотрудниками МЧС.

Водителем, совершившим правонарушение, оказался 18-летний житель Витебска, который никогда не имел водительского удостоверения. В момент управления автомобилем он находился в состоянии алкогольного опьянения (более 1 промилле). За повторное (в течение года) правонарушение ему грозит уголовная ответственность по части 1 статьи 317 Уголовного кодекса, так как он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

На гражданина составлены 4 протокола об административных правонарушениях. На автомобиль наложен арест. В салоне автомобиля в качестве пассажира находилась несовершеннолетняя местная жительница. Пострадавших в данном ДТП нет.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Съемка УГАИ Витебского облиспокома.