В Витебске задержан подозреваемый в убийстве женщины

logo
Воскресенье, 22.07.2018 10:49 | Рубрика: Происшествия
0892

Информация о том, что в лесопарковой зоне на берегу Западной Двины в районе улицы 39-й Армии обнаружен труп женщины, поступила в милицию 20 июля около 8 утра от случайного прохожего.

Расследования и суды

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа УВД и Первомайского РОВД, а также руководство УВД, УСК и ГКСЭ. Погибшая была обнаружена без одежды с многочисленными телесными повреждениями. В ходе первичного осмотра была установлена личность потерпевшей– ею оказалась 37-летняя жительница Витебска.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям стали известны приметы мужчины, с которым она находилась накануне убийства на берегу Двины.

На его поиск и задержание были ориентированы все территориальные отделы милиции и патрульные наряды, несущие службу в городе. Спустя 12 часов подозреваемый в совершении преступления был задержан оперативниками уголовного розыска Первомайского РОВД.

По предварительной информации 37-летний мужчина познакомился с потерпевшей накануне. На берегу реки они распивали спиртные напитки. Там у них произошел конфликт, в результате которого подозреваемый нанес женщине несколько ударов. Смерть наступила от тяжелой черепно-мозговой травмы.

По данному факту Витебским ГОСК возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 139 Уголовного кодекса.

В настоящий момент подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. С ним проводятся необходимые оперативные и следственные мероприятия, в ходе которых будут установлены мотив и обстоятельства совершения преступления.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ольга ШКУРАТОВА, официальный представитель УВД Витебского облисполкома.