За служебный подлог и хищение осужден директор филиала одного из сельхозпредприятий Оршанского района

logo
Вторник, 26.06.2018 15:03 | Рубрика: Происшествия
01212

Сотрудниками ОБЭП КМ Оршанского РОВД установлено, что местный житель, исполняя обязанности директора филиала одного из сельхозпредприятий района, по предварительному сговору с главным экономистом данного предприятия составили фиктивный наряд на сдельную работу и платежную ведомость на выдачу заработной платы.

Расследования и суды

В результате, как сообщила официальный представитель УВД облисполкома Ольга Шкуратова, они получили из кассы 1,3 тысячи рублей, которые использовали в личных целях.

Позже он же с главным бухгалтером и бухгалтером-кассиром с целью сокрытия возврата денежных средств за излишне начисленную и выплаченную как ему, так и иным работникам предприятия заработную плату в общем размере 1,1 тысячи рублей, организовал внесение должностным лицом заведомо ложных сведений и записей в приходный кассовый ордер.

Кроме того, мужчина организовал поставку в адрес филиала бытовой техники с оплатой за поставку в сумме 1490 рублей в рамках заключенного договора, вместо шестерней, которые фактически на предприятие не поступали.

Судом Оршанского района и города Орши по статьям «Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями» и «Служебный подлог» осужден к 4 годам лишения свободы с применением отсрочки исполнения основного наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года, с конфискацией имущества. Приговор вступил в законную силу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.