Убит мужчина в одном из садовых товариществ Оршанского района. Подозреваемый задержан

logo
Среда, 20.06.2018 09:19 | Рубрика: Происшествия
0970

Следователями Оршанского межрайонного отдела Следственного комитета устанавливаются обстоятельства убийства мужчины в садовом товариществе.

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, утром 15 июня в дачном доме, расположенном в Оршанском районе, обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данным следствия, 14 июня двое оршанцев и жительница района приехали в дачный дом с ведома хозяйки, которая осталась в городе. В ночь на 15 июня после распития спиртных напитков между мужчинами возникла ссора, в ходе которой 43-летний мужчина получил телесные повреждения, от которых скончался.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь (убийство).

По подозрению в совершении преступления сотрудниками органов внутренних дел задержаны 47-летняя женщина и скрывшийся с места убийства 71-летний мужчина. После проведения первоначальных следственных действий с подозреваемыми, в том числе следственного эксперимента, следователями принято решение о применении в отношении женщины меры процессуального принуждения в виде обязательства о явке. В отношении пенсионера применена мера пресечения – заключение под стражу.

В ходе осмотра места происшествия следователи совместно с экспертами изъяли вещественные доказательства, по которым специалистам УГКСЭ по Витебской области поручено производство необходимых экспертиз по уголовному делу. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти потерпевшего и полученных им телесных повреждений.

Расследование уголовного дела продолжается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА. Фото УСК.