Уголовное дело завели на водителя, сбившего школьницу на пешеходном переходе в Орше

logo
Пятница, 01.06.2018 18:00 | Рубрика: Происшествия
01276

Оршанским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадала школьница.

Расследования и суды

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, 29 мая житель Шклова Могилевской области, управляя автомобилем марки Opel-Vectrа, двигался по улице Юрия Бобкова в Орше со стороны проспекта Текстильщиков в направлении улицы 60 лет БССР. Около 22.00 вблизи дома №4 совершил наезд на школьницу, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия 14-летняя девушка с тяжкими телесными повреждениями доставлена в учреждение здравоохранения и госпитализирована в отделение реанимации.

В отношении 27-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения). К подозреваемому применена мера процессуального принуждения – обязательство о явке. В момент аварии мужчина был трезв.

На место происшествия выбывала следственная группа Оршанского МОСК, которая зафиксировала обстановку в момент ДТП.

Следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу для установления степени тяжести и локализации телесных повреждений, полученных пешеходом, и автотехнические экспертизы для установления места столкновения и технического состояния транспортного средства.

С целью установления обстоятельств аварии, а также свидетелей и очевидцев ДТП следователи обращаются с просьбой к гражданам, располагающим интересующими сведениями, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области +37533 399-80-44 (круглосуточно).

Следователи обращают внимание водителей: помните, что наступило время школьных каникул и детям свойственна невнимательность на дорогах. Транспортное средство является источником повышенной опасности – соблюдайте скоростной режим, особую бдительность проявляйте вблизи детских садов, стадионов, парков и выездов со дворов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.