Тело мужчины с признаками насильственной смерти обнаружено во дворе частного дома в Витебске

logo
Среда, 25.04.2018 12:10 | Рубрика: Происшествия
01869

Витебским городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела жителя областного центра с признаками насильственной смерти.

Установлено, что в частном доме компания местных жителей распивала спиртные напитки. Около 18 часов 20 минут во дворе дома обнаружено тело 57-летнего мужчины с телесными повреждениями в виде колото-резаного ранения грудной клетки спереди.

По подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь (убийство), задержан 51-летний хозяин дома. Также на причастность к совершению данного преступления следователи проверяют его супругу.

Следователи совместно с экспертами УГКСЭ по Витебской области провели осмотр места происшествия, в ходе которого был обнаружен и изъят нож (предполагаемое орудие преступления). По уголовному делу назначены судебно-медицинская, криминалистическая, биологическая и генетическая экспертизы, проведена проверка показаний на месте с участием подозреваемого.

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, после проведения первоначальных следственных действий мужчине будет предъявлено обвинение. Решается вопрос о применении к мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА. Фото УСК.