Появились первые результаты специальной программы «Допинг» в Витебске

logo
Четверг, 05.04.2018 08:56 | Рубрика: Происшествия
01460

Как сообщила официальный представитель УВД облисполкома Ольга Шкуратова, сотрудниками милиции на перроне железнодорожного вокзала станции Витебск задержан 25-летний житель областного центра. В ходе личного обыска у него было обнаружено и изъято 4309 граммов вещества растительного происхождения, упакованного в полимерные пакеты.

На основании результатов исследований, проведенных экспертами управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области, был сделан вывод о том, что в 151 пакете, предоставленных на исследование, измельченные вещества растительного происхождения темно-зеленого цвета, в виде гранул, со специфическим запахом, содержат в своем составе никотин, мел или известь. Данный состав характерен для некурительного табачного изделия «насвай».

В отношении мужчины был составлен административный протокол по части 2 статьи 16.10 КоАП РБ.

2 апреля в 19 часов 30 минут в ходе проведения специальной программы «Допинг» сотрудниками подразделения по наркоконтролю и противодействия торговле людьми Октябрьского РОВД и милиционерами патрульно-постовой службы во время обыска в квартире неработающего 30-летнего витебчанина было обнаружено и изъято 25 таблеток, которые согласно заключению эксперта содержат в своем составе опасное психотропное вещество – трамадол. Кроме того, у него были также найдены 37 таблеток, которые содержат в своем составе опасное психотропное вещество - диазепам. В отношении мужчины ГОСК возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 328 УК.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА. Фото УВД Витебского облисполкома