Уголовное дело о крупном мошенничестве расследуют в Витебске

logo
Вторник, 27.03.2018 15:46 | Рубрика: Происшествия
02320

В мошенничестве в особо крупном размере подозревается 34-летний директор и учредитель общества с ограниченной ответственностью в Витебске.

Расследования и суды

Витебским городским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, подозреваемым является 34-летний директор и учредитель общества с ограниченной ответственностью, которое расположено в одном из торговых центров по проспекту Строителей в Витебске.

По данным следствия, мужчина в течение двух лет путем обмана и злоупотребления доверием завладевал денежными средствами жителей областного центра. К примеру, подозреваемый обращался к своим знакомым под предлогом получения в долг денежных средств для приобретения в рамках хозяйственной деятельности общества спортивных товаров, для ремонта личного автомобиля.

По уголовному делу установлено 17 жителей областного центра, денежными средствами которых завладел руководитель фирмы. Общая сумма похищенного составила более 34,5 тысячи рублей.

Следователями проводятся допросы потерпевших, у которых изъяты расписки о передаче денежных средств. Направлено поручение сотрудникам органов внутренних дел на установление аналогичных фактов и местонахождения подозреваемого лица.


Если вы являетесь потерпевшими от мошеннических действий подозреваемого, сообщите об этом в Витебский ГОСК по телефонам: (8-0212) 46-20-72,(8-033) 399-80-44 (круглосуточно).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана Широкова.