Микроавтобус Fiat насмерть сбил стоявшую на дороге женщину в Лепельском районе

logo
Среда, 14.03.2018 15:33 | Рубрика: Происшествия
02090

Лепельским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла женщина.

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, 13 марта в 5 часов утра 29-летний житель Минска, управляя автомашиной Fiat-Doblo, двигался в Витебск. Возле Лепеля совершил наезд на стоящую на проезжей части дороги женщину. В результате аварии 52-летняя жительница деревни Барсуки от полученных травм скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следователи совместно с экспертами осмотрели место происшествия, назначили судебно-медицинскую и автотехнические экспертизы, провели следственный эксперимент.

В ходе осмотра места происшествия зафиксировано, что на одежде женщины отсутствовали световозвращающие элементы. Они имелись на ручках сумки, которую потерпевшая поставила рядом.

Следователи напоминают пешеходам о необходимости соблюдении ПДД при движении по краю проезжей части: во избежание наезда автомобилями в темное время суток пешеходы в обязательном порядке должны быть обозначены световозвращающими элементами.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА. Фото УГКСЭ.