Обвинение в убийстве женщины с особой жестокостью предъявлено двум жителям Витебска

logo
Четверг, 08.02.2018 15:17 | Рубрика: Происшествия
03710

Следователями Витебского городского отдела Следственного комитета предъявлено обвинение в совершении убийства женщины с особой жестокостью, группой лиц, двум жителям областного центра.

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, 22 января текущего года, находясь в квартире по проспекту Черняховского в Витебске, двое мужчин распивали спиртные напитки в компании 43-летней женщины. Знакомство с потерпевшей состоялось накануне в одной из социальных сетей. В ходе возникшего конфликта они избили женщину, нанеся ей множественные удары руками и ногами. От полученных тяжких телесных повреждений она скончалась на месте преступления.

Обвиняемые продолжили употреблять спиртные напитки как в квартире, где произошло убийство, так и в другой компании по иному адресу. Только в час ночи 24 января тело женщины было обнаружено матерью одного из обвиняемых.

Установлено, что 41-летний хозяин квартиры ранее неоднократно судим за разбой и кражи. Его 32-летний знакомый (судимый более 5 раз, в том числе за особо злостное хулиганство, угрозу убийством, грабеж) освободился из мест лишения свободы 20 ноября прошлого года.

После предъявления обвинения в отношении обвиняемых применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подозреваемыми по уголовному делу являются еще двое ранее судимых жителей Витебска, показания которых проверяются следователями. В настоящее время к ним применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело принято к производству следственным управлением УСК по Витебской области. Расследование уголовного дела продолжается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.