Обвинение за незаконные действия в отношении наркотических средств предъявлено двум жителям Витебской области

logo
Пятница, 03.11.2017 14:51 | Рубрика: Происшествия
02608

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области 33-летний житель областного центра совместно с 38-летним жителем Лепельского района осуществляли сбыт марихуаны на территории области. Наркотическое средство обвиняемые хранили по месту жительства, а также в дачном доме витебчанина на территории Лепельского района.

Расследования и суды

В ходе обысков, проведенных в мае, в квартирах обвиняемых обнаружена и изъята марихуана: в Витебске -- около 45 грамм, в Лепельском районе -- около 285 грамм. В результате обыска, проведенного в дачном доме 33-летнего обвиняемого, на чердаке обнаружено две полимерные бочки, в которых находилось более 3 килограммов марихуаны. Следователями совместно с сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Витебского облисполкома установлено 5 фактов сбыта марихуаны с декабря по май. Мужчинам предъявлено обвинение по части 3 статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь (незаконное с целью сбыта хранение и незаконный сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц, лицом, ранее совершившим преступления, предусмотренные статьей 328 УК Республики Беларусь).

Жителю Витебска кроме этого предъявлено обвинение по части 1 статьи 332 Уголовного кодекса Республики Беларусь за предоставление помещений для потребления наркотических средств. В мае текущего года он продал не менее 35 грамм марихуаны своему знакомому в Лепельском районе. После чего предоставил ему кухню и приспособление для курения для потребления опасного наркотического средства в квартире своей матери.

Обвиняемые задержаны, к ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.