Двое несовершеннолетних предстанут перед судом за кражи из автомобилей и угон иномарки в Витебске

logo
Пятница, 20.10.2017 09:00 | Рубрика: Происшествия
02261

В производстве Витебского городского отдела Следственного комитета находилось уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей областного центра, которым предъявлено обвинение в совершении краж имущества.

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, в конце июня текущего года 17-летние молодые люди договорились вскрывать и обворовывать путем подбора ключа автомобили, которые стояли во дворах жилых домов по улицам Чкалова и Воинов-Интернационалистов в Витебске. Их интересовали ценные вещи, находившиеся в салонах и багажниках автомобилей ВАЗ, Volkswagen Golf, Volkswagen Passat, а также аккумуляторы. За две ночи они совершили кражи из семи автомобилей на общую сумму 1400 рублей.

Благодаря сотрудникам органов внутренних дел подозреваемые в краже автомобиля Volkswagen Golf, который планировали разобрать и продать по запчастям, были установлены и задержаны.

Следователи установили остальных потерпевших, имущество которых было найдено и возвращено владельцам.

Кроме этого, в ходе обыска по месту жительства одного из задержанных обнаружено самодельное гладкоствольное огнестрельное оружие, пригодное для производства отдельных одиночных выстрелов.

Следователи предъявили обвинение молодым людям по части 2 статьи 205 (кража, совершенная повторно) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Одному из парней также предъявлено обвинение по части 2 статьи 295 Уголовного кодекса Республики Беларусь за незаконное хранение огнестрельного оружия. Он заключен под стражу. В отношении второго обвиняемого применена мера пресечения в виде домашнего ареста.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.