В Витебске осуждены граждане Грузии, которые вербовали белорусок‍ для занятия проституцией

logo
Четверг, 21.09.2017 14:09 | Рубрика: Происшествия
02167

Был вынесен приговор двум гражданам Грузии за вербовку белорусок для занятия проституцией. Информацию об этом предоставили в Витебском областном суде, сообщает корреспондент БелТА.

Мужчины 1989-го и 1986 года рождения были приговорены к лишению свободы, первый получил 5 лет 3 месяца, второй – 5 лет 9 месяцев колонии усиленного режима. Также, по решению суда, их имущество подлежит конфискации.

Сотрудники следствия выяснили, что двое минчан (граждане Грузии), которые нигде официально не работали, организовывали выезд белорусских девушек за границу для занятия проституцией. В социальных сетях они находили страницы девушек, вели с ними переписку и просили их найти других девушек, которые были бы согласны «поработать» в Турции. За каждую «завербованную» кандидатку была обещана определенная сумма денег.

Впоследствии мужчины встречались с белорусками и объясняли им условия работы, оплаты услуг и прочие моменты, связанные с их будущей деятельностью в иностранном государстве. Для работниц приобретались билет на транспорт до Минска и билет на самолет до Турции.

В мае этого года мужчины находились в Витебске, где встречались с местными жительницами и предлагали выезд заграницу. Они уговаривали и целенаправленно склоняли восемнадцатилетних девушек к работе в Стамбуле. Однако им не удалось совершить задуманное, так как 25 мая они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БЕЛТА.