Разыскиваются очевидцы ДТП в Полоцком районе, в результате которого погиб несовершеннолетний

logo
Суббота, 29.07.2017 22:55 | Рубрика: Происшествия
02062
Разыскиваются очевидцы дорожно-транспортного происшествия в Полоцком районе, в результате которого погиб несовершеннолетний

 
    В вечернее время 29 июня 37-летняя жительница деревни Фариново Полоцкого района, управляя автомобилем GEELY LC CROSS, спровоцировала дорожно-транспортное происшествие. Как сообщили в управлении Следственного комитета по Витебской области, экспертиза взятых биосред показала, что женщина-водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения.  


Было установлено, что в салоне автомобиля находились ее 15-летняя дочь и двое 14-летних подростков – знакомых дочери. Все жители деревни Фариново. В 20 часов 20 минут на автодороге Полоцк – Глубокое, возле деревни Ветрино, при совершении обгона женщина не справилась с управлением и совершила столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем DAF 95 XF430 под управлением 33-летнего водителя. После чего автомобиль GEELY LC CROSS съехал в правый кювет и совершил наезд на придорожное дерево.  


В результате ДТП ехавший в автомобиле ученик 8-го класса одной из школ Полоцка получил телесные повреждения, от которых скончался на месте аварии. Двое других пассажиров со ссадинами и ушибами доставлены в УЗ «Полоцкая ЦГБ». 
Следователями в отношении женщины-водителя автомобиля GEELY LC CROSS возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К ней применена мера процессуального принуждения обязательство о явке.
 Следователи обращаются к гражданам, которые стали свидетелями ДТП, с просьбой позвонить по телефону 8 (0212) 46 20 77 либо явиться в УСК по Витебской области в отдел по расследованию преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта следственного управления по адресу: город Витебск, проспект Московский, дом 51а, кабинет 508.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.