Уголовное дело возбудили в отношении должностных лиц ЖКХ Полоцка

logo
Понедельник, 12.06.2017 10:47 | Рубрика: Происшествия
01710

Следственным управлением УСК по Витебской области принято к производству уголовное дело, возбужденное прокуратурой Полоцкого района, в отношении должностных лиц ЖКХ Полоцка, подозреваемых в превышении служебных полномочий.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки Новополоцкого межрайонного отдела управления департамента финансовых расследований госконтроля по Витебской области о противоправной деятельности директора и начальника отдела маркетинга.

Было установлено, что в период с 2014 по май 2015 года должностные лица, имея возможность закупать местные виды топлива у Полоцкого лесхоза по выгодной цене, без необходимости и обоснования заключили договоры с частными предприятиями. В результате, при закупке древесного топлива для нужд предприятия у коммерческих структур допущено излишнее расходование бюджетных денежных средств государственного предприятия в сумме более 467000 рублей.

Следователи применили в отношении 38-летнего директора меру процессуального принуждения -- временное отстранение от должности. С целью обеспечения возмещения ущерба по месту жительства подозреваемых проведены обыски и наложен арест на их имущество.

Расследование уголовного дела продолжается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области.