Около 9 тысяч долларов присвоила на подделке командировочных и ордеров бухгалтер витебского предприятия

logo
Понедельник, 29.05.2017 09:18 | Рубрика: Происшествия
01721

По материалам проверки ОБЭП криминальной милиции ОВД администрации Октябрьского района установлено, что 45-летняя жительница областного центра, работая в должности бухгалтера-кассира одного из автотранспортных предприятий города, в ходе исполнения своих должностных обязанностей совершила растрату вверенных ей денежных средств.

Так, являясь материально-ответственным лицом, она необоснованно вносила фиктивные сведения в авансовые отчеты водителей по командировочным расходам, расходные и приходные кассовые ордера, а так же увеличивала в оборотно-сальдовых ведомостях суммы денежных средств израсходованных водителями при нахождении в командировках. В результате чего совершила хищение 2,3 тысяч евро, 186,5 тысяч российских рублей и 2,9 тысяч долларов США.

Судом Октябрьского района Витебска по статье «присвоение либо растрата» обвиняемая осуждена к отбыванию наказания в виде лишения свободы сроком на три года с отсрочкой исполнения наказания на тот же срок, с лишением права занимать материально-ответственные должности в течение пяти лет, с конфискацией имущества.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.