Водителя «скорой помощи», который наехал на выпавшую из санок девочку, наказывать не будут

logo
Пятница, 24.03.2017 16:12 | Рубрика: Происшествия
02423

Витебским районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь по факту наезда на ребенка автомобилем бригады скорой помощи.

По данным следствия, 14 января 56-летний водитель, управляя автомобилем марки GAZ-KUPAVA 392470 совершил наезд на ребенка.

Несмотря на то, что водитель затормозил, когда увидел на дороге малыша и вывернул руль и в связи с отсутствием возможности объезда, пропустил ребенка между колесами, девочке были причинены тяжкие телесные повреждения.

В настоящее время ребенок прошел курс лечения, здоров, находится дома.

Следователями установлено, что водитель не располагал технической возможностью избежать наезда на пешехода. В действиях водителя отсутствует состав преступления, предусмотренный частью 2 статьи 317 УК Республики Беларусь, в связи с чем принято решение о прекращении уголовного дела.

Основываясь на результатах расследования уголовного дела, Следственным комитетом направлено представление в Летчанский сельский исполнительный комитет об организации уличного освещения на неосвещенных участках улиц, а также об устройстве тротуаров (пешеходных дорожек) на участках улиц в агрогородке Кировская, чтобы исключить передвижение пешеходов по проезжей части дорог.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области.