В Лепеле задержали семейную пару, которую подозревают в убийстве молодой женщины

logo
Среда, 22.02.2017 10:43 | Рубрика: Происшествия
02282

Лепельским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по пункту 6 части 2 статьи 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В дежурную часть Лепельского РОВД по телефону поступило сообщение от местного жителя о том, что его супруга приехала рано утром и сообщила об убийстве знакомой. Предварительно она переоделась, сожгла на приусадебном участке свою одежду и написала предсмертную записку.

Сотрудники органов внутренних дел в одном из гаражных кооперативов обнаружили труп 26-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ран лица, шеи и рук.

Следователи признали подозреваемыми по уголовному делу семейную пару: 45-летнего мужчину и 25-летнюю женщину, которые задержаны, с ними работают следователи.

На месте происшествия, а также по месту жительства подозреваемых в частном доме и прилегающей к нему территории следователи провели осмотры, в результате которых изъяли нож, предсмертную записку, фрагменты одежды, автомобиль «Опель-Астра», зафиксировали след протектора транспортного средства и другие вещественные доказательства.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, следователи проводят допросы свидетелей, устанавливают мотив убийства.

Расследование уголовного дела продолжается.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана САХАРОВА, официальный представитель УСК по Витебской области.