Житель Постав играл на деньги, которые выманивал под предлогом развития бизнеса

logo
Среда, 14.12.2016 11:33 | Рубрика: Происшествия
01935
УСК по Витебской области принято к производству уголовное дело в отношении Артёма Олеговича Ромейко, 1986 года рождения, обвиняемого в мошенничестве в крупном размере.

Установлено, что 30-летний мужчина в период с января по октябрь 2016 года путем обмана завладел денежными средствами граждан на общую сумму более 12 000 рублей. Потерпевшим сообщал, что деньги брал в долг для развития бизнеса – закупки ноутбуков, мобильных телефонов с целью последующей их продажи. В настоящий момент следователями установлено 12 потерпевших, которые являются жителями Постав.

По данным следствия, мужчина хотел получить доход, делая ставки в букмекерских конторах посредством сети Интернет, и для этих целей одалживал у знакомых денежные средства. Ранее он уже был неоднократно судим, в том числе последний раз в 2011 году приговорен к 4 с половиной годам лишения свободы за совершение аналогичных мошеннических действий в особо крупном размере.

А.Ромейко предъявлено обвинение по части 3 статьи 209 (мошенничество, совершенное повторно, в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи устанавливают все эпизоды преступной деятельности обвиняемого и обращаются к гражданам, которым что-либо известно о противоправной деятельности А.Ромейко, пострадавшим от его действий, с просьбой сообщить об этом в управление Следственного комитета по Витебской области по адресу: Витебск, проспект Московский, 51А либо по телефону (80212) 46-20-32.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана Сахарова, официальный представитель УСК по Витебской области.