Уголовное дело о ДТП в Лепеле, в результате которого четыре человека погибли и еще пять пострадали, передано в суд

logo
Вторник, 23.08.2016 11:27 | Рубрика: Происшествия
02681

УСК по Витебской области окончено расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии в Лепеле, в результате которого четыре человека погибли, пять пострадали.

Следствием установлено, что в феврале 53-летний водитель автомобиля ГАЗ-66 с оборудованным кунгом для перевозки пассажиров, в котором ехали работники Лепельского леспромхоза ОАО «Витебсклес», двигался по Оршанскому шоссе в Лепеле. В результате небрежности и неосмотрительности, водитель не обеспечил безопасные условия перевозки пассажиров и не учел погодные условия, в результате автомобиль занесло на встречную полосу, где и произошло столкновение с движущимся во встречном направлении автопоездом автомобиля DAF с полуприцепом MAGYAR. Пассажиры автомобиля ГАЗ-66 36-летний и 31-летний рабочие от полученных повреждений погибли на месте происшествия. Двух мужчин 50 и 56 лет доставили в областную больницу, но от полученных тяжких телесных повреждений они скончались. 50-летнему рабочему были причинены тяжкие телесные повреждения, еще двум лесникам – легкие телесные повреждения, повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья. Пострадал и сам водитель ГАЗ-66, который в результате полученных телесных повреждений стал инвалидом 2-й группы.

Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) УК Республики Беларусь, санкция по которой предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Уголовное дело изучено прокурором и направлено в суд.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.